欢迎访问吉林省吉林市龙潭区人民政府 设为首页 加入收藏
Get Adobe Flash player
您现在的位置:吉林市龙潭区人民政府首页 > 政民互动
专题专栏
科普专栏 两会直播室 十八届五中全会专题
第139条 姓名:杨梅 2017/3/11 20:15:17

主题:土地证办理
内容:2014年本人在柳州街土南小区买的房子,但是原房主一直没有办理土地证,房子已经更名过户到我的名下,现在要办理土地证,应该怎么办理,谢谢

IP:139.214.251.109

回 复
国土龙潭分局回复:我分局没有办理此项业务的权限,建议携带相关手续到吉林市不动产登记处咨询办理。 回复时间:2017/3/31 14:55:07
第138条 姓名:仲瑞 2017/2/15 8:20:29

主题:改善市民出行方便
内容:本人居住在新地山湾C区,因为没有通勤的公交车,只有一个免费的411,而且时间太长,晚上停车时间太早了,出行太不方便了,希望政府把40路公交车站点设置到新地山湾C区门口,这样附近的居民出行就都方便了,希望政府予以采纳~

IP:106.39.191.36

回 复
我区对辖区内公交车路线及站点设置无管辖权,反映人可以直接联系吉林市交通局相关处室。 回复时间:2017/2/15 15:27:20
第137条 姓名:孙林 2017/1/28 14:31:54

主题:江北乡哈达村4组被铁路围村
内容:我家住在江北乡哈达村4组,在1月初的时候,铁路的工作人员用铁网等把铁路两边隔离,造成了三角线内的村民进出不便,铁路的流量大,基本上几分钟就一趟,现在三角线里面的村民像住在监狱一样,被铁路铁栅栏围村,白天还好,有的时候晚上放杆都不打开。

IP:123.76.193.237

回 复
江北乡政府答复:江北乡交通站工作人员于2017年2月14日现场踏查,铁网距离铁道大约三米距离,应为铁路管理部门管辖。江北乡政府会帮助村民积极协调,尽快解决村民出行不便的问题。 回复时间:2017/2/22 9:24:56
第136条 姓名:孙林 2017/1/28 14:27:02

主题:兵工花园的房子什么时候给房产证什么的啊?
内容:兵工花园小区的房子已经建成好多年了,就是最近的也有7年了,购房的时候只有收据,现在什么证件都没有,房产证什么的啥时候能给我们住户啊?

IP:123.76.193.237

回 复
区住建局答复:2016年11月市政府房屋产权登记实行了“双证合一”制度改革,在市国土局成立了吉林市不动产管理中心,届时区级无管理权限,请信访人联系市不动产管理中心办理。 回复时间:2017/2/13 14:27:28
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 下页尾页第1页共35页

吉林市龙潭区政府 主办 吉林市龙潭区政府 版权所有 备案号:吉ICP备05007114号-1   邮箱: ltqzfbxxk@163.com  吉公网安备 22020302000149号